news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители КФУ и компании Uber обсудили возможности реализации совместных проектов

Глава Uber в регионе Европа, Ближний Восток и Африка дал поручение рассмотреть потенциал сотрудничества.

Представители КФУ и компании Uber обсудили возможности реализации совместных проектов

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Сегодня состоялась встреча ректора Казанского (Приволжского) федерального университета Ильшата Гафурова с представителями компании Uber Technologies Inc. Основным вопросом стало обсуждение возможности реализации совместных проектов, сообщает пресс-служба вуза.

Ректор Казанского университета познакомил гостей с его историей и современными возможностями. Особо он отметил кадровый потенциал и инфраструктурные возможности вуза, а также его научные достижения. Упомянут был и осуществляемый КФУ трансферт технологий.

Зашла на встрече речь и о профильных лицеях университета. Представителям компании рассказали о возможностях IT-лицея.

Директор ИТИС Айрат Хасьянов подчеркнул, что вместе вуз и компания могут воплотить множество проектов. Институт имеет опыт работы с такими крупными транснациональными компаниями, как Samsung Electronics, Cisco и другими. Отдельно было сказано о разработках в области систем «умного города», беспилотных автомобилей и систем информационной безопасности.

Глава Uber в регионе Европа, Ближний Восток и Африка Пьер-Димитрий Гор-Коти сразу же дал поручение рассмотреть возможности сотрудничества и развития совместных проектов.

После встречи у представителей IT-компании была возможность ознакомиться с историей университета в музеях КФУ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2