news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В СИЗО-2 Казани появились еще две камеры для некурящих

Обе камеры расположены в корпусе для содержания впервые попавших под следствие.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Еще две камеры для некурящих появились в казанском СИЗО-2 после капитального ремонта, сообщает сегодня пресс-служба УФСИН России по РТ.

Обе камеры, рассчитанные на 14 мест каждая, расположены в корпусе для содержания впервые попавших под следствие и уже полностью заселены следственно-арестованными.

В ходе ремонта в помещениях оштукатурили и покрасили стены, побелили потолки, полностью заменили деревянные полы и в соответствии с нормами выложили керамической плиткой место для приема пищи. Отсекающие решетки в оконных проемах остались прежними, но сами окна заменили на пластиковые.

Качество проведенного ремонта проверил лично начальник УФСИН России по РТ Дауфит Хамадишин. Руководитель пенитенциарного ведомства региона посетил камеры и побеседовал с содержащимися там гражданами. В ходе беседы трое мужчин рассказали, что отказались от пагубной привычки уже в стенах СИЗО, и довольны тем, что в учреждении создаются специальные условия для некурящих.

В СИЗО-2 сегодня 26 камер для некурящих на 84 места. Всего в республике в пяти следственных изоляторах более 100 таких камер, и их количество будет увеличиваться.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2