news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Транснефть-Прикамье» увеличит поставки на нефтехимический комплекс в Нижнекамске

Важным этапом является реконструкция пункта приема-сдачи нефти «Нижнекамск».

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). АО «Транснефть-Прикамье» приступило к работам в рамках проекта по увеличению поставок нефти в направлении комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО» в Нижнекамске до 14 млн тонн в год. В 2016 году комплекс переработал 8,7 млн тонн нефти.

Работы выполняются в соответствии с соглашением между ПАО «Транснефть», АО «Транснефть-Прикамье», АО «ТАНЕКО» и ПАО «Татнефть» в рамках исполнения решений Правительства Российской Федерации.

В январе 2017 года на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Калейкино» началось устройство свайного поля для организации фундаментов резервуара хранения нефти объемом 50 тыс. куб. м (РВСП-50000) и реконструкция нефтепровода Калейкино – Нижнекамский НПЗ. Кроме того, начались работы по выносу магистральных нефтепроводов Альметьевск – Горький-2,3 и ряда коммуникаций ПАО «Татнефть» из охранной зоны строящегося резервуара РВСП-50 тыс.

Важным этапом является реконструкция пункта приема-сдачи нефти «Нижнекамск». Данные работы включают обновление системы учета количества и качества нефти с сопутствующими вспомогательными технологическими объектами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2