news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Казани убил покупателя при продаже арендованной иномарки

Злоумышленник похитил у своей жертвы 300 тысяч рублей.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В Казани перед судом предстанет 27-летний мужчина, обвиняемый в совершении преступлений по статьям «Убийство, сопряженное с разбоем» и «Разбой, в крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

В апреле 2016 года злоумышленник разместил объявление о продаже автомобиля «Фольскваген Поло». Однако собственной машины у него не было, и для совершения преступления он взял иномарку в аренду. Объявлением о продаже заинтересовался 34-летний житель Чебоксар, который предварительно договорился о покупке машины за 300 тысяч рублей.

Злоумышленник встретился с покупателем возле железнодорожного вокзала Казани. Жителю Чебоксар понравился автомобиль, и он заявил о намерении купить его. После этого продавец предложил забрать комплект колес у него в гараже на улице Хади Такташ. Оставшись в боксе наедине, злоумышленник ударил покупателя в живот колюще-режущим предметом и забрал его деньги. Раненый мужчина выбежал на улицу и попросил прохожего вызвать скорую помощь. На следующий день потерпевший скончался в больнице.

27-летний злоумышленник тем временем был объявлен в федеральный розыск. Чтобы скрыться от правосудия, преступник уехал в Москву. Однако в июне стражи порядка задержали его, после того как он был остановлен сотрудниками полиции для проверки документов.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Сейчас он находится под стражей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2