news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканская библиотека для слепых присоединилась ко всероссийскому флешмобу

Акция посвящена заповедным островам и 100-летию заповедной системы России.

Республиканская библиотека для слепых присоединилась ко всероссийскому флешмобу

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). Республиканская библиотека для слепых и слабовидящих присоединилась к проекту «Всероссийский заповедный урок». Об этом сообщили в библиотеке.

Сотрудники библиотеки приняли участие во всероссийском флешмобе друзей заповедных островов и поздравили со 100-летием заповедной системы России Волжско-Камский государственный природный биосферный заповедник и национальный парк «Нижняя Кама».

В библиотеке открылась выставка «Татарстан заповедный», на которой представлены книги специальных форматов для людей с дефектами зрения. Издания были выпущены в рамках проекта «Татарстан на кончиках пальцев. Заповедники и парки незрячим», который был поддержан Русским географическим обществом и реализован в 2015 – 2016 годах. В конце прошлого года его разработчики – сотрудники Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих – стали обладателями премии в номинации «Образование и просвещение».

В дальнейшем планируется проведение заповедных уроков, во время которых незрячих читателей будут знакомить с историей заповедного дела в России и особо охраняемыми территориями Республики Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2