news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Яннис Сферопулос: «Это был один из наших лучших матчей»

Наставник «Олимпиакоса» отметил бойцовский дух своей команды.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Главный тренер «Олимпиакоса» Яннис Сферопулос после победы в Казани над УНИКСом (90:75) назвал игру своей команды одной из лучших в сезоне.

«Отличная игра с нашей стороны. Думаю, мы немного удивили УНИКС своей классной игрой в первой четверти и первой половине. Мы хорошо играли в защите, это очень важно. Хозяевам в первой четверти мы позволили забить всего 13 очков, потому что поймали хороший игровой ритм в нападении, имели возможность делать открытые броски. В этом и заключается секрет наших попаданий из-за дуги. Но мы предполагали, что во второй половине УНИКС окажет на нас давление, так и случилось. Хозяева в третьей четверти стали лучше защищаться, но в какой-то момент мы сделали усилие в защите, за счет чего в четвертом периоде заиграли лучше в нападении. Это и позволило нам удержать разницу в счете. Да, наше преимущество сократилось до 7 очков, но мы хорошо защищались, а Георгиос Принтезис забил из-под конца, и мы получили преимущество, позволившее нам победить», – заметил Сферопулос.

Наставник греков отметил бойцовский дух своей команды и отдельно высказался по поводу успешной игры «Олимпиакоса» на подборах. «В целом мы контролировали всю игру и провели один из лучших наших матчей. Игроки проявили бойцовский дух. Спасибо болельщикам, приехавших так далеко, в Казань, поддержать нас. Спасибо руководству клуба за чартер, позволивший нам быть более свежими. У нас в команде хорошие атлеты, в этом и секрет успеха на подборах. Ребята борются за каждый мяч, это очень правильно тактически – подбор позволяет контролировать щит, свой и чужой. Успех под щитом позволяет лучше играть в защите и не дает оппоненту хорошо сыграть в нападении», – пояснил он. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2