news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани судят за мошенничество директора фирмы по изготовлению пластиковых окон

Общая сумма ущерба, причиненного пострадавшим, составила более двух миллионов рублей.

В Казани судят за мошенничество директора фирмы по изготовлению пластиковых окон

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Директор филиала фирмы, изготавливающей пластиковые окна, предстал перед Ново-Савиновским районным судом Казани по обвинению в крупном мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Как следует из материалов уголовного дела, с начала 2016 года в полицию начали обращаться клиенты фирмы с просьбой привлечь к уголовной ответственности руководителя, который путем мошеннических схем присвоил принадлежащие им деньги. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его.

Следствием было установлено, что директор компании продолжал привлекать новых клиентов, не имея возможности выполнить их заказы. Суммы предоплаты, которые варьировались от 15 до 25 тысяч рублей, он не возвращал. Одновременно обвиняемый активно рекламировал услуги компании, причем делал акцент на скидках, оформлении товара в кредит до двух лет или с беспроцентной рассрочкой платежа пенсионерам. Именно они в большинстве случаев и оказались в числе потерпевших. В некоторых случаях казанцы и вовсе оплачивали полную стоимость заказа, при этом многие из них специально для установки пластиковых окон брали кредиты в банках.

В рамках расследования уголовного дела следователями отдела полиции «Ямашевский» удалось собрать доказательственную базу по всем эпизодам мошенничества. Общая сумма ущерба, причиненного пострадавшим, составила более двух миллионов рублей. Слушания по уголовному делу продлятся в середине февраля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2