news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Историю любви Джона Леннона и Йоко Оно экранизируют

Фильм будет снят с целью «вдохновить современную молодежь иметь и отстаивать четкое представление о мире, который они хотят».

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Голливудский продюсер Майкл Де Лука планирует снять фильм, сюжетом которого станет история любви Джона Леннона и Йоко Оно. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зарубежный источник.

Как заявил продюсер зарубежному изданию, история сфокусируется на живых и актуальных темах любви, мужества и социальной активности в США с целью «вдохновить современную молодежь иметь и отстаивать четкое представление о мире, который они хотят».

Майкл Де Лука, принимавший непосредственное участие в создании фильмов «Социальная сеть» и «Человек, который изменил все», рассказал, что на данный момент работает с вдовой Леннона Йоко Оно.

Кроме того, по сведениям СМИ, за сценарий взялся Энтони Маккартен, известный по работе над кинокартиной «Вселенная Стивена Хокинга».

Отметим, творческая жизнь 83-летней Йоко Оно продолжается до сих пор. Она считается одним из самых известных концептуальных художников. Сегодня Йоко любит устраивать выставки и перформансы по всему миру, в которых, как и прежде, проповедует мир, согласие и отказ от любого насилия. Она продолжает издавать записи Леннона и регулярно проводит акции, связанные с его именем. 18 февраля ей исполняется 84 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2