16+

Татарстанский лыжник Егор Казаринов взял серебряную медаль на первенстве мира среди юниоров в США

Лыжник из Татарстана стал вторым в лыжной гонке свободным стилем на дистанциях 5 и 10 км.

(Казань, 2 февраля, «Татар-информ»). Татарстанский лыжник Егор Казаринов показал один из лучших результатов на первенстве мира среди юниоров в США. Об этом сообщает пресс-служба Федерации лыжных гонок и биатлона РТ.

Казаринов принес в копилку сборной России серебряную медаль по итогам гонки свободным стилем на дистанциях 5 и 10 км.

Соревнования прошли в США, штате Юта, в рамках первенства мира среди юниоров в возрасте 19-20 лет. Стартовавший 70-м, Егор Казаринов показал результат в 23:16.5, уступив лидеру лишь на 7.9 секунды.

«Победа на гонках такого уровня – наивысшее достижение татарстанских лыжников за последние годы. Наша сборная не перестает радовать своими успехами, – приводит слова президента Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшата Фардиева пресс-служба федерации.

Недавно серебряную медаль завоевала и лыжница из Татарстана Анна Нечаевская. Она принимает участие во Всемирной зимней Универсиаде, которая проходит в Казахстане. Всего в сборную федерации вошли 4 спортсмена из сборной Татарстана.

Отбор лыжников для первенства мира среди юниоров в США проходил в Тюмени. По итогам всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юниоров и юниорок спортсмены из Татарстана заняли призовые места и вошли в состав национальной сборной.

Анна Морковкина, выступающая среди спортсменок в возрасте до 23 лет, заняла первое место на гонке свободным стилем на 10 км. Егор Казаринов, выступающий среди спортсменов в возрасте до 20 лет, стал вторым на гонке свободным стилем на 10 км.

По итогам 2015 года Федерация лыжных гонок и биатлона республики Татарстан признана лучшей из федераций республики по олимпийским видам спорта. Сейчас основная сборная Республики Татарстан занимает 4-е место с результатом 2456 очков.