news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ирек Зиннуров провел прием граждан в Казани

С различными проблемами к депутату Госдумы обратились жители муниципалитетов Татарстана.

Ирек Зиннуров провел прием граждан в Казани

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, депутат Государственной Думы ФС РФ Ирек Зиннуров провел прием граждан.

С различными проблемами к парламентарию обратились жители муниципалитетов Татарстана. Например, жительница Казани пожаловалась на то, что полгода вынуждена покупать препарат «Диабетон» на собственные средства, хотя должна получать его по региональной льготе на лекарства. Как рассказала женщина, в аптеке, где она должна приобретать лекарство, объяснили, что на него нет запроса от поликлиники № 17. Она подчеркнула, что другой препарат, предлагаемый аптекой, ей не подходит. Зиннуров пообещал отправить запрос в поликлинику на имя главврача с просьбой объяснить сложившуюся ситуацию.

Другая посетительница высказала претензии по работе круглосуточного магазина на первом этаже жилого дома, расположенного в Казани по адресу: пр. Амирхана, д. 95. «Там круглосуточно ведется продажа алкогольной продукции. Магазин торговой сети “Алар”. Его руководство скрывается, мы писали в мэрию, прокуратуру», – сообщила женщина. Она также предложила закрыть круглосуточные магазины в городе. «Я понимаю, когда они расположены на трассах. Но в черте городе ночью туда ходят только местные алкаши. Для них созданы все условия, но не для жильцов», – отметила жительница Казани.

Депутат согласился, что в ситуации с продажей алкогольной продукции в ночное время необходимо разобраться. По его словам, нужно написать обращение в МВД по РТ и Госалкогольинспекцию РТ. «Спасибо, что подали идею улучшить законодательство», – добавил он.

На приеме Зиннуров рассмотрел и коллективное обращение вкладчиков страховой компании «Россия», которая в 2014 году закрылась из-за банкротства. «Мы открыли вклады накопительного характера. Кто-то копил на пенсию, кто-то – на образование детей. Страховая сумма у всех разная, по моему договору – 200 тыс. рублей. Я платила 30 тыс. рублей в год, копила себе на пенсию. Платила восемь лет, а потом меня поставили перед фактом, что компания – банкрот. Никаких выплат нам не сделали, куда мы только ни обращались», – сказала вкладчица.

С похожей проблемой обратились к депутату жители Азнакаева, Альметьевска и Набережных Челнов. Они заявили, что их деньгами воспользовались сотрудники ИК «ТФБ Финанс». «Десять лет я была вкладчицей Татфондбанка. Мне предложили сделать новый вклад в "ТФБ Финанс" – дочернем предприятии ПАО "Татфондбанк". Сказали, что вклад застрахован. Обманули в основном пенсионеров, матерей-одиночек, инвалидов. Мы копили деньги на обучение детей и внуков, на последние дни», – рассказала одна из пострадавших.

По ее словам, каждого клиента Татфондбанка по телефону или на дому уговаривали подписать заявление о присоединении к договору доверительного управления с ИК «ТФБ Финанс». «Дали подписать несколько бумаг, объяснив, что это пакет документов на вклад с 14,5-процентным годовым доходом», – отметила женщина.

Татарстанцы подчеркнули, что сейчас пожилые люди не могут «достучаться» ни до одного республиканского чиновника, на их письма никто не отвечает. «Мы просим, чтобы нас признали обычными вкладчиками, внесли в число физлиц, имеющих право попасть в список АСВ, чтобы получить страховую часть», – пояснили они.

Зиннуров заверил, что все обращения будут взяты на контроль.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2