news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Портал «Работа в России» признан лучшим социально значимым проектом 2016 года

Проект Роструда по развитию общероссийской базы вакансий «Работа в России» стал лауреатом конкурса «Проект года-2016».

Портал «Работа в России» признан лучшим социально значимым проектом 2016 года

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). Портал «Работа в России» признан лучшим социально значимым проектом 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

Проект Роструда по развитию общероссийской базы вакансий «Работа в России» стал лауреатом конкурса «Проект года 2016» в специальной номинации «Лучший социально значимый проект». Конкурс «Проект года» организован официальным сообществом ИТ-директоров Global CIO при поддержке Союза директоров ИТ России. Он проводится с 2012 года.

В этом году на конкурс было заявлено 209 проектов, 155 из которых представлены в различных номинациях. По словам организаторов, ключевая особенность «Проекта года» состоит в том, что достижения номинантов оценивают сами ИТ-директоры путем онлайн-голосования. Методика оценки проектов была специально выработана и утверждена отраслевыми экспертами и ИТ-сообществом.

Проект Роструда «Работа в России» является один из немногих государственных проектов, имеющих сугубо социальную направленность. Он предоставляет возможность поиска работы всем гражданам страны, в том числе – наименее конкурентоспособным категориям. Так, на портале создан специальный раздел для поиска вакансий инвалидами. В нем представлено свыше 63,5 тыс. актуальных предложений о трудоустройстве для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

«Несомненно, портал и дальше будет развиваться, будут появляться новые сервисы, возможности для соискателей. Число пользователей будет расти, а значит – увеличится число вакансий и резюме, размещенных на портале. Уже сейчас можно ознакомиться с уровнем цен, зарплат во всех регионах нашей страны, узнать, где и какие реализуются инвестиционные проекты, проверить проект предлагаемого трудового договора на его соответствие трудовому законодательству и многое другое», – приводит слова заместителя руководителя Роструда Дениса Васильева сайт республиканского министерства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2