news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Верхнеуслонском районе мужчина спас из огня соседского двухлетнего малыша

Ребенка госпитализировали с ожогами второй и третьей степеней.

В Верхнеуслонском районе мужчина спас из огня соседского двухлетнего малыша

(Казань, 1 февраля, «Татар-информ»). В Верхнеуслонском районе 35-летний мужчина спас из огня двухлетнего ребенка, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Огонь в частном доме по улице Южной в поселке Октябрьский вспыхнул сегодня в три часа ночи. 46-летняя женщина, обнаружив возгорание в доме, позвала на помощь 35-летнего соседа, сообщив ему, что в одной из комнат находится ее двухлетний внук.

Мужчина не смог зайти через входную дверь, так как она уже горела. В дом он проник через окно. Отыскав в дыму малыша в кроватке, сосед вынес ребенка на улицу. Малыша доставили в больницу в нестабильном состоянии с ожогами головы, лица, тела, ягодиц, обеих кистей и ног второй и третьей степеней.

Прибывшие пожарные ПЧ №112 потушили огонь в течение 20 минут. Площадь пожара составила 48 квадратных метров. По предварительной версии, пожар случился из-за неосторожного обращения с огнем.

В результате пожара дом сгорел полностью.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по РТ, 30 марта прошлого года в поселке Октябрьский сотрудники пожарно-спасательной части №112 прошли по домам улицы Южной и проинструктировали хозяев по правилам пожарной безопасности, вручили им памятки.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2