news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане приступят к строительству крупного селекционно-генетического центра и свинокомплекса

Инвестором строительства селекционно-генетического центра и свинокомплекса выступил «Акибанк».

(Набережные Челны, 1 февраля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Чтобы защитить отечественных производителей свинины и снизить зависимость от импортных поставщиков генетического материала принято решение создать в Татарстане селекционно-генетический центр на 3800 голов и еще один свинокомплекс на 7560 свиноматок у села Коноваловка Мензелинского района. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщили в пресс-службе предприятия.

Инвестором строительства селекционно-генетического центра и свинокомплекса выступил «Акибанк».

«Камский Бекон» реализует проект в два этапа. По информации компании, уже разработана проектная документация, выбран поставщик генетического материала, определены спецификации и поставщик технологического оборудования, проведены подготовительные земельные работы. С апреля 2017 года «Камский Бекон» планирует перейти к возведению объектов капитального строительства селекционно-генетического центра. А в 2018 году – начать строительство свинокомплекса. Всего на проект потребуется 3,81 млрд рублей.

Реализация инвестпроекта позволит создать до 250 рабочих мест, увеличить объем производства мяса свиней на 30 тыс.тонн в год, обеспечить до 10 процентов потребности российских производителей свинины высококачественной генетикой, чистопородными и помесными племенными животными.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2