news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Челнах осудят учредителя и сотрудницу бассейна, в котором утонула 11-летняя девочка

Завершено расследование уголовного дела по факту гибели ребенка в бассейне «Афина».

В Челнах осудят учредителя и сотрудницу бассейна, в котором утонула 11-летняя девочка

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). Уголовное дело в отношении учредителя бассейна «Афина» 53-летней Натальи Мавренковой и сотрудницы этого спортивного сооружения 34-летней Олеси Шадриной с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд, сообщает СУ СКР по РТ.

Следователи СКР завершили расследование уголовного дела в отношении консультанта директора некоммерческого партнерства «Культурно-деловой комплекс» 53-летней Натальи Мавренковой и 34-летней Олеси Шадриной, работавшей администратором и кассиром бассейна «Афина». Обе женщины обвиняются по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По версии следствия, днем 19 ноября 2016 года во время купания в бассейне «Афина» некоммерческого партнерства «Культурно-деловой комплекс» в Челнах утонула 11-летняя девочка. Она пришла в бассейн впервые вместе с подругой. Во время купания 11-летняя девочка исчезла и ее подруга сообщила об этом инструктору. Следствием было установлено, что инструктором в тот день был 16-летний школьник, который был неофициально трудоустроен 13 ноября 2016 года. Как выяснили следователи СКР, несмотря на отсутствие квалифицированного специалиста, Мавренкова, опасаясь потерять прибыль, приняла решение поставить инструктором несовершеннолетнего. Шадрина в нарушение внутренних правил безопасности нахождения детей в бассейне пропустила девочек без сопровождения взрослых и допустила их к купанию.

Причастность к совершению преступления женщины признали частично, обе помещены под домашний арест. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2