news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани отремонтируют 13 школ и 9 детсадов за 526 млн рублей

Четыре из запланированных к обновлению детсада находятся в Советском районе столицы республики.

В Казани отремонтируют 13 школ и 9 детсадов за 526 млн рублей

(Казань, 31 января, «Татар-информ»). В 2017 году в Казани будет проведен капитальный ремонт 13 школ и 9 детсадов на общую сумму 526 млн рублей. Четыре дошкольных образовательных учреждения находятся в Советском районе Казани, ход ремонтных работ в одном из них проинспектировал сегодня мэр Казани Ильсур Метшин.

Ремонт детских садов Советского района города обойдется бюджету в 109,35 млн рублей.

В ходе осмотра детского сада № 206 на Кирпичникова Ильсур Метшин напомнил, что благодаря республиканской программе ранее в Казани уже были капитально отремонтированы 88 процентов школ.

«Следующим этапом, спасибо за это нашему Президенту, стало решение о ремонте детских садов. В целом программа очень нужная. Мы ее долго ждали. В частности, этот детский сад не видел капитального ремонта 53 года. Благо, еще в Советском Союзе крепко строили, что он дожил до наших дней и принимал детей», – сказал Ильсур Метшин.

В настоящее время в двухэтажном здании, построенном еще в 1964 году и рассчитанном на шесть групп детей, уже ведутся демонтажные работы по замене электрики, прокладке теплых полов и водопровода. В ходе капремонта здесь заменят кровлю, окна, внутренние двери, инженерные коммуникации, отремонтируют входные группы, санузлы, фасад и отмостки. Все это, согласно расчетам, обойдется в 11,296 млн рублей. Воспитанники дошкольного учреждения на время ремонта распределены по близлежащим детским садам.

«Место в детском саду за ними сохраняется, и по завершении ремонта они смогут вернуться обратно», – заверила заведующая дошкольным учреждением Алсу Сибгатуллина.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2