news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Казани опоздала на суд за кражу, потому что в это время воровала

33-летняя женщина подозревается в совершении серии краж из торговых центров в четырех городах Удмуртии.

Жительница Казани опоздала на суд за кражу, потому что в это время воровала

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). По подозрению в совершении кражи планшетного компьютера из супермаркета цифровой техники в Ижевске полицейские «по горячим следам» задержали 33-летнюю жительницу Казани, сообщает пресс-служба МВД России по Удмуртской Республике.

Задержанная разыскивалась в Ижевске, Воткинске, Глазове и Можге за кражи цифровой техники из специализированных отделов торговых центров и за факт сбыта имущества, добытого преступным путем. Восемь уголовных дел, возбужденных по статье «Кража», и одно уголовное дело по статье «Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем», соединены в одно производство.

В марте 2016 года Первомайским райсудом Ижевска женщина была осуждена за совершение аналогичной кражи. Как будет выяснено оперативниками позже, она с опозданием прибыла на заседание суда, потому что в это время совершала другую кражу. Через несколько дней сожитель передал ей похищенный им планшет для продажи и уплаты штрафа. Женщина сдала этот компьютер в ломбард, денежные средства перечислила на карту матери в Казань. Штраф до сих пор она не оплатила.

Злоумышленница задерживалась автоинспекторами по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. По данному факту возбуждено административное производство, пробы крови направлены на экспертизу.

На период дознания в отношении обвиняемой, являющейся матерью четырех малолетних детей взята подписка о невыезде. В настоящее время уголовно-исполнительная инспекция Казани решает вопрос об ужесточении прохождения испытательного срока осужденной или об ужесточении меры наказания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2