news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельчанин сгорел на кухне своего дома в Дрожжановском районе

Супруга забежала на кухню и увидела своего мужа, на котором горела одежда.

Сельчанин сгорел на кухне своего дома в Дрожжановском районе

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). Накануне в 18.20 на единый номер вызова экстренных служб 112 в Дрожжановском районе поступила информация о том, что в 15 часов 35 минут в частном жилом доме на улице Колхозной в селе Чувашское Дрожжаное обнаружен обгоревший труп 72-летнего мужчины, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Супруга погибшего мужчины рассказала сотрудникам пожарно-спасательной части №114 Федеральной противопожарной службы по РТ, что мужчина около трех часов дня пришел домой пьяным и попросил поесть. Жена поставила на газовую плиту кастрюлю греть суп, а сама вышла во двор, чтобы избежать скандала и заодно проверить кроликов.

Спустя примерно 15 минут она зашла домой, в доме был сильный запах дыма. Супруга забежала на кухню и увидела своего мужа, на котором горела одежда. Женщина потушила огонь двумя ведрами воды и вызвала скорую помощь. В пожарную охрану она не звонила, так как, по ее словам, открытого огня не было. Пожарный дознаватель установил, что погибший мужчина злоупотреблял спиртными напитками.

Одноэтажный жилой дом остался целым, повредился только пол на площади 0,5 квадратных метра. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2