news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рост населения Казани обуславливает необходимость строительства новых медучреждений

Существующие поликлиники из-за ветхости не могут быть приведены в соответствие с современными стандартами оказания медицинской помощи.

(Казань, 30 января, «Татар-информ»). В Министерстве здравоохранения РТ состоялся круглый стол с депутатами Казанской городской Думы по вопросам охраны здоровья горожан, сообщает пресс-служба ДРКБ.

Модератором встречи выступил председатель постоянной комиссии по охране здоровья горожан и окружающей среды Казанской городской Думы, главный врач ДРКБ Рафаэль Шавалиев. Он выделил приоритетные направления работы комиссии и пригласил участников встречи к участию в подготовке предложений по развитию и совершенствованию системы оказания медицинской помощи в Казани.

Министр здравоохранения РТ Адель Вафин рассказал представителям депутатского корпуса и главным врачам больниц Казани о перспективах развития отрасли здравоохранения, новых проектах, готовящихся к реализации в столице Татарстана, таких как «Дружелюбная поликлиника». В рамках данного проекта в поликлинике №18 Казани проведен капитальный ремонт, созданы комфортные условия оказания медицинской помощи и пребывания пациентов. На контроле министерства остаются несколько вопросов, требующих радикального решения и значительных капитальных вложений. Рост населения ряда районов, активное жилищное строительство обуславливают необходимость возведения новых зданий для оказания амбулаторно-поликлинической помощи – существующие поликлиники вследствие ветхости не могут быть приведены в соответствие с современными стандартами оказания медицинской помощи.

Руководитель Управления здравоохранения Казани Ильнур Халфиев, секретарь Казанской городской Думы Людмила Андреева, депутаты представили к обсуждению вопросы модернизации городских больниц, развития детской медицины Казани.

Были затронуты кадровые вопросы, уровень оплаты труда врачей и медицинского персонала, озвучены предложения по организации первичной медико-санитарной помощи и обеспечения медикаментами в поселках Куземетьево, Займище, Красная Горка, Краснооктябрьский и Новое Юдино.

 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2