16+

ХК «Челны» на выезде переиграл ЦСК ВВС

30 января пройдет вторая игра между командами.

(Набережные Челны, 30 января, «Татар-информ»). Хоккейный клуб «Челны» вчера в гостях в первом матче первенства Высшей хоккейной лиги обыграл команду ЦСК ВВС со счетом 4:2. Об этом сообщает пресс-служба челнинского клуба.

Уже в стартовом отрезке подопечные Айдара Мусакаева сделали себе задел в две заброшенные шайбы, что позволило челнинцам чувствовать себя уверенно и навязывать свою игру местной команде. Шайбами отметились Дмитрий Цыбин и Дмитрий Бикбулатов.

Во втором игровом отрезке команды продолжили играть в грамотный хоккей без нарушений – за 20 минут главный судья не зафиксировал ни одного удаления, а за всю игру на скамейке штрафников оказалось всего 4 хоккеиста. Из 14 бросков в створ лишь однажды за период шайба побывала в воротах Михаила Михайлова, это случилось после броска Андрея Акамова – 1:2.

В заключительном периоде интрига лишь продолжила нарастать – на шайбу Дмитрия Цыбина хозяева ответили голом Артема Шилина. А за минуту и 12 секунд тренерский штаб ЦСК ВВС решил заменить вратаря на шестого полевого игрока. Этим решением воспользовался челнинский защитник Арсений Иванов, который отправил шайбу в пустые ворота, тем самым укрепив позицию «желто-синих» на 5-м месте в общей турнирной таблице.

Сегодня пройдет вторая игра между данными командами.