news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгения Старцева: Когда было такое, чтобы команда не выходила на игру?

Связующая казанского «Динамо» прокомментировала отказ волейболисток из Краснодара выходить на матч чемпионата России.

Евгения Старцева: Когда было такое, чтобы команда не выходила на игру?

(Казань, 29 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Капитан женского волейбольного клуба «Динамо – Казань» Евгения Старцева после бойкота матча чемпионата России волейболистками краснодарского «Динамо» отметила, что ей очень обидно за судьбу своей бывшей команды.

«Честно, очень обидно, потому что я играла в этом клубе. Мне и туда приезжать очень приятно. Обидно за девчонок, потому что хорошая команда, и все, что творится там, не есть хорошо. Мы даже немножко сами прослезились, потому что реально жалко девчонок. Игроки очень хорошего уровня там собраны. Маша (Мария Перепелкина, капитан краснодарского "Динамо" – прим. "Т-и") сказала такие слова, которые невозможно спокойно слушать и воспринимать. Очень жалко, что в чемпионате России команды закрываются и пропадают. Но когда такое было, чтобы команда просто не выходила на игру? Это печально», – сказала Старцева.

Также волейболистка отметила, что в казанской команде знали о решении мужского «Динамо» из Краснодара, который накануне бойкотировал матч против «Енисея», но надеялись, что сегодняшняя игра состоится.

«Мы знали, что мужчины вчера не вышли на игру. Мы подумали, что раз девочки вышли разминаться и готовиться к игре, матч состоится. У меня даже мыслей таких не было. Только в момент объявления команд мы поняли, что они приняли такое же решение, как и мужская команда», – добавила капитан казанского «Динамо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2