news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пожарные спасли трех человек из девятиэтажки на Амирхана

Пожар в жилом доме в Казани произошел накануне поздно вечером.

Пожарные спасли трех человек из девятиэтажки на Амирхана

(Казань, 29 января, «Татар-информ»). Накануне в 21.57 на единый номер вызова экстренных служб 112 поступила информация о пожаре в жилом доме на проспекте Фатыха Амирхана в Казани, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Сотрудники пожарно-спасательной части № 3 отряда №7 Федеральной противопожарной службы по РТ прибыли на место происшествия через четыре минуты и обнаружили дым, идущий из окна шестого этажа девятиэтажного панельного дома. Значительное задымление было и в подъезде, где был пожар. Хозяин квартиры рассказал, что в квартире людей нет, возгорание произошло на кухне.

Пожарные разделились на три группы. Первая занялась тушением пожара, вторая стала искать людей по соседним квартирам, третья подала автолестницу к окну горящей квартиры с улицы. Первая группа потушила пожар через три минуты после прибытия. Вторая группа обнаружила на седьмом этаже 28-летнюю женщину и двоих ее детей: годовалого мальчика и четырехлетнюю девочку. Все три человека были эвакуированы огнеборцами по лестнице в подъезде с помощью спасательных масок.

В результате пожара сгорела мебель на кухне, люди не пострадали. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Условием, способствующим развитию пожара, стало позднее сообщение о пожаре.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2