news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Денис Земченок: В нужные моменты показали достойный уровень

Диагональный казанского «Зенита» после матча против «Динамо-ЛО» прокомментировал итоговый результат и свои действия в игре.

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Волейболист «Зенита» Денис Земченок после победы над «Динамо-ЛО» отметил природу ошибок соперника и заверил, что казанцам есть в чем прибавлять.

«Нас немного подкосили травмы: не было двух доигровщиков, Игорь (Кобзарь – прим. Т-И) себя не очень хорошо чувствовал. Поэтому скамейка была короткая. В матчах против "Зенита" все хотят проявить себя и показать свой лучший волейбол. Это, на мой взгляд, иногда играет с игроками соперника злую шутку, потому что происходит перенастрой. Это очень хорошо видно по подаче, так как на подаче тебе никто не мешает. Все хотят показать свою лучшую подачу, поэтому иногда много ошибок. Конечно, ребята в некоторых моментах играли очень удачно, но это волнение все-таки сказалось. Было много ошибок со стороны соперника. Мы, к сожалению, тоже ошибались – возможно, что имел место какой-то момент расслабления. Хорошо, что в самые нужные моменты мы собирались и показывали достойный уровень. Если посмотреть на счет, матч завершился нашей уверенной победой, хотя есть где еще добавить», – отметил волейболист.

Денис по ходу матча провел на площадке несколько розыгрышей. В целом он остался доволен собственными действиями. «На площадке получилось потрогать мяч пару раз (смеется). Не так много было возможностей, к сожалению. Чувствую себя хорошо. Если бы была двойная замена, может быть, игрового времени у меня бы было чуть больше. Максим (Михайлов – прим. Т-И) играет безошибочно, и я выхожу только ради получения игровой практики. Но даже в такие моменты пытаюсь не допускать ошибок и совершать только позитивные действия. Сегодня вроде бы получалось», – добавил спортсмен. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2