news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Алекно: Работа сегодня выполнена неплохо

Главный тренер казанского «Зенита» подвел итоги победного матча своей команды с «Динамо-ЛО».

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Алексей Анисимов). Наставник волейбольного клуба «Зенит-Казань» Владимир Алекно прокомментировал победу своей команды над «Динамо-ЛО» и отметил непростую ситуацию с составом.

«Результат матча был отчасти ожидаем. Работа выполнена неплохо, для нас это мини-подготовка к предстоящему матчу (31 января «Зенит» дома играет в Лиге чемпионов против «Фридрихсхафена» – прим. Т-И). У нас появились некоторые сложности с составом – Владимир Мельник подвернул ногу, Женя (Сивожелез – прим. Т-И) только начал тренироваться, Игорь Кобзарь подхватил какой-то грипп. Поэтому то, что матч сегодня выиграли без эксцессов, для нас хорошо. Мы частенько играем на выводах – делаем вывод только из первой партии, что так будет и дальше. И потом у нас начинаются сложности», – отметил Алекно.

Также главный тренер «Зенита» прокомментировал бойкот краснодарского «Динамо» – волейболисты этого клуба не вышли на матч против «Енисея» из-за задолженностей по зарплате. «Это грустная ситуация. В России должен существовать волейбол в регионах. Не может быть так, чтобы в нашей стране не было волейбола в Сибири, на юге или на Урале. Это печально. Спорт на юге всегда был развит», – добавил специалист. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2