news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В феврале на территории ЖК «Салават Купере» введут в строй еще один дом

На объектах жилого комплекса «Салават Купере» сегодня работают 2 тысячи строителей.

В феврале на территории ЖК «Салават Купере» введут в строй еще один дом

(Казань, 28 января, «Татар-информ», Арсений Маврин). С 10 января число специалистов, работающих на строящихся объектах жилого комплекса «Салават Купере», выросло вчетверо. В настоящий момент возведением домов заняты 2 тысячи строителей.

Такая информация прозвучала на совещании в Доме Правительства РТ. Оно состоялось под председательством Президента Татарстана Рустама Минниханова, с подключением в режиме видеоконференции всех районов республики.

«В ближайшие дни строительная компания "Ак Таш" предъявит крупный жилой дом на более чем 200 квартир. В феврале, как только его Госстройнадзор примет, мы вводим его в эксплуатацию», – рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

«Сегодня наша главная задача – обеспечить утвержденный график строительства и ввода объектов. Прошу Жилищный фонд, заказчиков четко обеспечить финансирование тех закупок, которые необходимы для оперативного решения текущих вопросов и соблюдения сроков ввода домов», – обратился глава Минстроя к руководителям структур, ответственных за реализацию программы.

видео: tatarstan.ru 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2