news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Автоград для изучения способов привлечения инвестиций посетила делегация Хабаровского края

Представителей делегации заинтересовал опыт работы по линии муниципального образования, в частности, привлечение инвесторов в ТОСЭР.

(Набережные Челны, 28 января, «Татар-информ»). Набережные Челны вчера посетила делегация Хабаровского края, сообщает пресс-служба мэрии.

В состав делегации входили заместитель главы администрации Комсомольска-на-Амуре Наталья Офицерова, генеральный директор Агентства инвестиций и развития Комсомольска-на-Амуре Антон Арбузов и другие чиновники.

Заместитель директора Центра перспективных экономических исследований Академии наук РТ Алексей Фазлыев в ходе встречи сообщил, что целью визита является изучение опыта Набережных Челнов в части привлечения инвестиций, поддержки инвесторов, создания условий для развития малых производственных предприятий, а также обсуждение возможности организации бизнес-миссий потенциальных инвесторов в Комсомольске-на-Амуре.

Председатель правления машиностроительного кластера РТ Сергей Майоров презентовал информационный портал Иннокам.про. «У нас есть договоренность с сотней корпораций о размещении заказов на этой площадке. Это касается предприятий машиностроительной отрасли, переработки полимеров и многого другого. Кооперационная площадка активно работает в части продвижения продукции и экономит время и средства участникам электронных закупок», – пояснил он.

Представителей делегации заинтересовал опыт работы Автограда по линии муниципального образования, в частности, привлечения инвесторов в ТОСЭР. Комсомольск-на-Амуре одним из первых получил статус территории социально-экономического развития, в настоящее время в Хабаровском крае готовится еще одна такая зона.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2