16+

«Ак Барс» разгромил новокузнецкий «Металлург»

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня в России проходят матчи 10-го тура чемпионата России по хоккею Суперлиги. Казанский «Ак Барс» и нижнекамский «Нефтехимик», находящиеся в «сибирском турне», поменялись соперниками, и сегодня казанцы сражались с новокузнецким «Металлургом», а нижнкамцы играли в Новосибирске против «Сибири».

В Новокузнецке зрители на протяжении всего первого периода не увидели ни одной заброшенной шайбы, однако во второй 20-минутке они посыпались как из рога изобилия. На 25-й минуте юный «барс» Александр Головин открыл счет, на 29-й минуте хозяева восстановили равновесие. Спустя 2 минуты 30-й номер казанцев Александр Степанов сумел забросить шайбу при игре в меньшинстве, а еще через 3 минуты он же оформил дубль. На этот раз численное преимущество было на стороне «барсов». Вновь «отметился» на бомбардирской ниве и капитан «Ак Барса» Алексей Морозов – на его счету 4-я шайба гостей в сегодняшнем матче.

В 3-м периоде команды по очереди забросили в ворота соперников еще по 2 шайбы, установив окончательный счет – 6:3 в пользу «Ак Барса».

А «Нефтехимик» сегодня ничего не смог противопоставить «Сибири». Хозяева уже в первом периоде забросили в ворота нижнекамцев 2 безответные шайбы. И хотя за 10 минут до финальной сирены счет был довольно «скользким» - 3:2 в пользу «Сибири» - рискованная замена вратаря на 6-го полевого игрока привела к голу хозяев в пустые ворота «Нефтехимика». 2:4 – поражение татарстанского клуба, и «Сибирь» остается главным преследователем «Ак Барса» в нынешнем первенстве.