news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генеральный консул Венгрии в Казани покидает свой пост

Итогом совместной работы консульства Венгрии и правительства Татарстана стало налаживание культурного обмена.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Елена Штанько). В Министерстве культуры РТ состоялась встреча министра культуры РТ Айрата Сибагатуллина и Генерального Консула Венгрии в Казани Ференца Контра. В ходе встречи обсуждались итоги совместной деятельности консульства и Правительства республики в культурной сфере, сообщила пресс-служба министерства.

Господин Контра подчеркнул, что за период его деятельности на посту консула все запланированное удалось выполнить, а совместная работа оставила только приятное впечатление. Он отметил также, что если раньше в Венгрии мало знали о Татарстане, то сейчас ситуация меняется.

В конце встречи Айрат Сибагатуллин поблагодарил Ференца Контра за совместную работу и вручил ему благодарственное письмо.

В должности консула в Казани Ференц Контра находился с апреля 2015 года. За этот период совместно с Генеральным консульством Венгрии было проведено немало мероприятий: концерт венгерского государственного ансамбля народного танца в Театре оперы и балета (июнь 2015 года), концерт мастеров и искусств Республики Татарстан с организацией выставки мастеров народных художественных промыслов Республики Татарстан и фотовыставок «Современный Татарстан» и «Многонациональный Татарстан» в Будапеште (апрель 2016 года), участие Национального театра Венгрии в IV Международном театрально-образовательном форуме-фестивале «Науруз» со спектаклем «Бич божий» (июнь 2016 года), открытие Культурного центра «Я люблю Венгрию» в Казанском кооперативном институте (октябрь 2016 года), открытие выставки, посвященной жизни и творчеству венгерских композиторов в ГБКЗ им.С.Сайдашева (январь 2017 года), и другие. 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2