news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В БСМП Набережных Челнов открыли отделение химиотерапии филиала Республиканского онкодиспансера

Планируется в будущем создать на базе данного отделения диагностический центр и центр лучевой терапии.

В БСМП Набережных Челнов открыли отделение химиотерапии филиала Республиканского онкодиспансера

(Набережные Челны, 27 января, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах на базе Больницы скорой медицинской помощи открылось отделение химиотерапии Набережночелнинского филиала Республиканского онкологического диспансера.

В его открытии приняли участие министр здравоохранении республики Адель Вафин, помощник Президента Татарстана Лейла Фазлеева, руководитель исполкома Автограда Ринат Абдуллин и другие официальные лица.

В планах на ближайшие годы – создать на базе данного отделения диагностический центр и центр лучевой терапии, который в этом году появится в Альметьевске.

«Отделение химиотерапии находится в составе ведущей клиники, здесь обеспечены все условия для работы, получения терапевтической помощи. Теперь жители Закамкого и северо-восточного районов Татарстана могут не ехать в Казань, а обращаться за помощью сюда, в Набережные Челны. Нужно отметить, что ежедневно до 77 больных с северо-востока ежедневно едут за лечением в Казань, теперь можно не тратить на это время и ресурсы»,  – прокомментировал министр здравоохранении республики Адель Вафин.

Теперь жители Набережных Челнов и всего Закамского и северо-восточного регионов Татарстана смогут получать медицинскую помощь своевременно, не тратя время и деньги на поездку в Казань на курс химиотерапии.

Как стало известно, в отделение приобрели оборудование более чем на 15 млн рублей. Было реконструировано бывшее отделение гемодиализа.

На первом этаже расположен дневной стационар на 20 пациенто-мест, на втором – круглосуточный стационар на 15 коек. В отделении работают 2 врача, 7 медсестер, 6 специалистов младшего медперсонала.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2