news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Альметьевске мужчина арестован за вымогательство интимных фото у 11-летней девочки

От действий мужчины могли пострадать более десятка детей из Москвы, Екатеринбурга, Альметьевска и Казани.

В Альметьевске мужчина арестован за вымогательство интимных фото у 11-летней девочки

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). 32-летний Евгений Шибанов обвиняется по статье «Действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 12-летнего возраста», сообщил ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следователей СКР, подозреваемый зарегистрировался под вымышленным именем в одной из социальных сетей под видом 11-летнего жителя Москвы, разместив при этом соответствующую фотографию. 

В октябре 2016 года он познакомился с 11-летней девочкой из Альметьевска и уговорил ее сделать и отослать ему свое фото интимного характера. В дальнейшем, угрожая их распространением, подозреваемый требовал от ребенка все новые фотографии. В результате родители обнаружили девочку за процессом фотосъемки, после чего изучили ее переписку и обратились в правоохранительные органы.

Причастность к совершению преступления мужчина признал частично. Судя по содержимому его компьютера, следствие полагает, что от его действий могли пострадать более десятка детей из Москвы, Екатеринбурга, Альметьевска и Казани.

По ходатайству следователя суд отправил подозреваемого под стражу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2