news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани госпитализированы мать с детьми из-за отравления угарным газом

Точную причину госпитализации женщины и ее детей устанавливают медики.

В Казани госпитализированы мать с детьми из-за отравления угарным газом

(Казань, 27 января, «Татар-информ»). В 12.40 поступило сообщение о том, что в Казани мать с детьми отравились угарным газом, сообщили ИА «Татар-информ» в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ.

Как выяснилось, в одной из квартир дома №109 по улице Декабристов 34-летняя женщина и ее дети – 9-летняя дочь и 4-летний сын почувствовали себя плохо.

По предварительной версии, причиной могло стать отравление угарным газом. На место выехала бригада скорой помощи и сотрудники газовой службы. Дети госпитализированы в ДРКБ, мать – в 7-ю городскую больницу. Все трое находятся в сознании, их обследуют врачи. По некоторым данным, у мальчика диагностирован ушиб головного мозга — ребенок упал, когда ему стало плохо.

На месте причины возможной утечки газа устанавливают газовики.

Между тем, в пресс-службе ГУ МЧС России по РТ напоминают: самые распространенные источники угарного газа — это неисправные газовые, масляные, дровяные печи, газовые приборы, нагреватели воды в бассейнах и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Трещины в печах, забитый дымоход, заблокированные снегом, или из-за отсутствия ветрозащиты, печные трубы могут привести к тому, что угарный газ достигнет жилых помещений.

Недостаточный доступ свежего воздуха к печи может способствовать скоплению в доме угарного газа. Тесные конструкции домов также увеличивают риск отравлений угарным газом, поскольку они не обеспечивают свободную вентиляцию.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2