16+

УНИКС проиграл в Тель-Авиве

Казанский клуб уступил «Маккаби», продемонстрировав проблемы в нападении.

(Казань, 27 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Казанский УНИКС проиграл в матче Евролиги «Маккаби» в Тель-Авиве (52:60), продемонстрировав проблемы в нападении.

Отметим, что если у хозяев вернулся в строй оклемавшийся от травмы американский форвард Квинси Миллер, то УНИКС по-прежнему вынужден играть без Кино Колома. А тут еще заболел Артем Параховский, поэтому и не сыгравший в Тель-Авиве.

Так что на старте у гостей рядом с Коти Кларком, Костасом Каймакоглу, Китом Лэнгфордом и Полом Столлом вышел Артем Клименко. Казанцы начали хорошо – два броска и 0:4. Но через три минуты на табло было уже 8:4. Не справлялись казанцы с Девином Смитом, который играл в «Маккаби» еще вместе с Лэнгфордом, покинувшим Тель-Авив в 2012 году. Пошла ротация в УНИКСе, вышли Орландо Джонсон, Лэтэвиус Уильямс, Марко Банич и Вадим Панин. А преимущество хозяев достигло десяти очков, 16:6.

Дебют второй четверти остался за УНИКСом, 16:12 после броска Лэнгфорда. В середине четверти Джонсон реализовал два дальних броска – 22:19, 24:22. На подборе казанцы были лучше, но снова потери мешали играть так, как было задумано. «Маккаби» атаковал далеко не идеально, но с лучшим процентом попаданий. 31:24 за 0:41 до конца первой половины, которая закончилась со счетом 33:24. Как же не хватало Параховского…

Примерно по такому же сценарию прошла и третья четверть. Щит гости выигрывали, но атаковали не лучшим образом. И снова потери в два раза больше, чем у хозяев: 3–6. Только-только УНИКС подобрался к хозяевам – 38:33, как «Маккаби» тут же восстанавил дистанцию – 43:33.

Увы, ничего не поменялось и в заключительной десятиминутке. Был момент, когда после добавления Банича счет стал 45:42, 56:49 за 0:53. Это был явно не день Лэнгфорда: четыре попадания из 21 попытки. Да и Сонни Уимс прилично его прихватил. Были и живые потери: за 7:12 до конца пятый фол получил Джонсон, за 0:19 – Уильямс. Не забивая, не выиграешь. Казанцы не справились с Эндрю Гаудлоком. Да, щит выиграли, подбор был 34–39, потери – 14–11, но очень плохо попадали.

В следующем туре 2 февраля казанцы примут дома греческий «Олимпиакос».

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – УНИКС (Казань, Россия) – 60:52 (16:9, 17:15, 12:14, 15:14).
Самые результативные: «Маккаби» –
Гаудлок (17), Охайон (10); УНИКС – Джонсон (13), Лэнгфорд (12).