news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Путин увидел у нового истребителя МиГ-35 хороший экспортный потенциал

Президент РФ надеется, что новый самолет значительно усилит Вооруженные силы России.

Путин увидел у нового истребителя МиГ-35 хороший экспортный потенциал

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Серийные закупки новейшего российского легкого истребителя МиГ-35 должны начаться в 2019 году. Об этом сообщил сегодня во время видеоконференции с членами коллегии ВПК президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь, передает РИА «Новости».

Глава ОАК заметил, что самолет включен в государственную программу вооружений. Он спроектирован специально для ведения боевых действий при высокой плотности противовоздушной обороны, заметил Слюсарь.

Президент РФ Владимир Путин же выразил надежду, что новый истребитель значительно усилит российские Вооруженные силы. Также глава государства отметил, что самолет обладает хорошим экспортным потенциалом, так как его предшественник, Миг-29, состоит на вооружении более чем в 30 странах.

Как пояснил президент ОАК, презентация МиГа-35 для иностранных заказчиков должна состояться 27 января.

МиГ-35 – это многоцелевой истребитель поколения 4++. Он представляет собой дальнейшее развитие боевых самолетов МиГ-29К/КУБ и МиГ-29М/М2. На новой машине установлены уникальный комплекс бортовой обороны и новейшая радиолокационная станция, в разы снижена радиолокационная заметность. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2