news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Асгат Сафаров: «Будем удерживать высокую планку»

Динамовцы Татарстана подвели итоги 2016 года и поставили задачи на 2017-й.

Асгат Сафаров: «Будем удерживать высокую планку»

(Казань, 26 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Сегодня в МВД по РТ состоялось расширенное заседание совета ОГО ФСО «Динамо» РТ. Динамовцы подвели итоги 2016 года и поставили задачи на 2017-й, наградили лучших спортсменов. Перед журналистами выступили председатель совета ФСО «Динамо» РТ, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров и заместитель председателя центрального совета всероссийского общества «Динамо» Владимир Газизов.

Итоговое заседание ФСО

На мероприятии было заметно присутствие как людей в самых разнообразных мундирах (спортивное общество «Динамо» со дня основания тесно связано с правоохранительными органами), так и знаменитых динамовцев, добывающих спортивную славу для общества и страны. Среди последних были стрелок Василий Мосин, его тренер Сергей Демин, руководители динамовских клубов по волейболу, бенди, хоккею на траве.

К слову, Мосин и его наставник в числе других были признаны лучшими спортсменами и тренерами общества, а директор ВК «Зенит» (ранее тоже называвшегося «Динамо») Олег Брызгалов был удостоен звания почетного динамовца Российской Федерации.

Итоговое заседание ФСО

Асгат Сафаров рассказал журналистам, почему он гордится родным обществом и какой вклад в общий успех российского спорта вносят динамовцы. «Сегодня мы подводим на пленуме итоги 2016 года. Присутствие заместителя председателя центрального совета всероссийского общества "Динамо" генерал-майора полиции Владимира Газизова – для нас большая честь. Это признание наших заслуг. Республиканское общество "Динамо" является одним из лучших в стране. По итогам Спартакиады динамовских команд 2016 года мы заняли первое место, завоевывая его уже несколько лет подряд. Будем удерживать высокую планку. Нас продолжают радовать и лыжники-динамовцы, и стендовики-стрелки, не говоря уже о спорте высших достижений. Так или иначе, мы держим позиции, разве что немного подкачал женский волейбол. Наверное, побед без разочарований не бывает. Нужно определить новую стратегию, принять новые планы. Есть и чисто технические сложности – средства, изменения рынка, но мы ни на йоту не сократили финансирование, все спонсоры динамовских команд по-прежнему рядом с нами и будут участвовать в заседании пленума. Одним словом, у нас есть уверенность, что мы и дальше будем высоко держать знамя общества "Динамо". Напомню, что основная доля медалей в копилке сборных страны на международной арене – динамовская! Наше "Динамо" является стержнем республиканского спорта, а Казань, не забудьте, – это спортивная столица России», – сказал руководитель Аппарата Президента РТ.

Итоговое заседание ФСО

Владимир Газизов отдал должное татарстанскому «Динамо», которое не зря лидирует в стране. «В 2018 году наше общество будет отмечать свое 95-летие. Все это время общество "Динамо" опирается на свои региональные организации, которые есть во всех регионах России. Татарстан для нас – особый регион в плане спорта, проведения соревнований. Не могу не сказать о том, как в мае прошлого года, не будучи членами Международного полицейского спортивного союза, мы провели в Казани финальную часть чемпионата Европы среди полицейских. Нам доверили это проведение как пробный шар. И как сказал в своем техническом отчете делегат МПСС, чемпионат в Казани был проведен на экспертном уровне, близком к совершенству. Вот этим татарстанская организация "Динамо" и отличается. Все, за что они берутся, они доводят до совершенства. Особенно приятно видеть, как здорово работают их профессиональные клубы по волейболу, хоккею на траве и на льду с мячом. Детская работа здесь очень хорошо поставлена», – констатировал он.

«Сегодня мы подводим итоги, есть чему поучиться в других регионах. Вот в Татарстане я вижу прямую связь между спортом высоких достижений, который контролирует руководство республики, и динамовским вкладом в развитие спорта. Динамовская вертикаль построена таким образом еще с советских времен, и мы ее не разрушили и сохранили. Где сейчас "Локомотив", "Буревестник", "Зенит", "Трудовые резервы", где они? А «Динамо» как было, так и есть! Сильнейшие динамовцы успешно представляют страну в своих сборных командах. Особенно хорошо вертикаль работает в вашей республике», – добавил Газизов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2