news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Экс-госсекретарь США заявила о готовности стать мусульманкой в ответ на политику Трампа

Мадлен Олбрайт прокомментировала ужесточение иммиграционной политики новым Президентом Штатов Дональдом Трампом.

(Казань, 26 января, «Татар-информ»). Бывшая госсекретарь США в администрации Билла Клинтона – Мадлен Олбрайт заявила, что готова стать мусульманкой в ответ на ужесточение иммиграционной политики новым Президентом страны Дональдом Трампом. Об этом Олбрайт написала на своей странице в «Твиттере», сообщает «Газета.ру».

«На статуе Свободы нет мелкого шрифта. Америка должна оставаться открытой людям любой веры и происхождения», – считает бывший политик.

«Я готова зарегистрироваться мусульманкой в знак солидарности», – добавила она, уточнив при этом, что выросла католичкой, затем стала прихожанкой епископальной церкви, а потом узнала о еврейских корнях своей семьи.

Ранее Президент США Дональд Трамп подписал указы об ужесточении миграционной политики, в том числе о высылке из страны незаконно находящихся на ее территории лиц и начале работ по строительству стены на границе с Мексикой. Также сообщалось о намерении Трампа приостановить выдачу виз для граждан семи стран с преобладающим мусульманским населением. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2