news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане появится отдельная Ассоциация отелей Казани и РТ

Первое собрание новой организации запланировано на 1 февраля.

В Татарстане появится отдельная Ассоциация отелей Казани и РТ

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Айгуль Мутыгуллина). Отдельная Ассоциация отелей Казани и Татарстана появится в республике в ближайшее время. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

24 января в Казани прошло закрытое совещание, организованное автономной некоммерческой организацией «Центр развития туризма Республики Татарстан» при поддержке Госкомитета РТ по туризму. Участники мероприятия обсудили создание отдельной Ассоциации отелей Казани и Татарстана. Республиканское отельное сообщество сейчас выходит на новый этап развития и готово к созданию собственной структуры.

«В 2016 году впервые за много лет можно отметить замедление роста туристического потока – это серьезный вызов для туристической отрасли в целом, – отметил в ходе совещания председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов. – В первую очередь нам необходимо понять причины подобного замедления и составить план действий. В любом случае туристический рынок будет продолжать развиваться, и от каждого из нас зависит, насколько Республика Татарстан будет успешна в данном развитии».

В совещании приняли участие заместитель мэра Казани Евгения Лодвигова, генеральный директор Центра развития туризма Татарстана Оксана Саргина, председатель правления Ассоциации рестораторов и отельеров Казани и РТ Зуфар Гаязов, директор Комитета содействия развитию туризма Казани Дарья Санникова, а также руководители отелей со всей республики.

При разработке концепции, целей и задач Ассоциации отелей Казани и РТ учитывался мировой и российский опыт.

«Швейцарская ассоциация отелей насчитывает более 3 тыс. членов и 13 региональных ассоциаций, включает 2 тыс. отелей, – рассказала в ходе совещания Оксана Саргина. – Ассоциация отелей Германии насчитывает около 1,5 тыс. ведущих отелей. Ассоциация отелей Нью-Йорка включает 280 лучших отелей».

Ассоциация отелей Казани и Татарстана создаст открытую площадку для эффективного взаимодействия всех участников туриндустрии республики, окажет содействие развитию отрасли гостеприимства и повышению ее профессионального уровня, будет защищать интересы членов ассоциации и содействовать их продвижению в России и за рубежом.

Первое собрание Ассоциации отелей Казани и РТ запланировано на 1 февраля. На нем будут избраны президент, вице-президент и остальной состав совета ассоциации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2