news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ростелеком» запустил собственный мессенджер

Приложение под названием «Алле» позволит пользователям обмениваться аудио- и видеозвонками.

(Казань, 25 января, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). «Ростелеком» объявил о запуске собственного мессенджера «Алле доступный роуминг» для обмена аудио- и видеозвонками, сообщают «Известия».

При регистрации пользователю предоставляется собственный номер телефона с городским кодом, что позволяет звонить из-за границы по тарифам местной фиксированной связи. До конца первого полугодия компания планирует запустить в приложении функцию обмена текстовыми сообщениями.

«Запуск "Алле" обусловлен высоким уровнем проникновения мобильных устройств и цифровизации, – заявил "Известиям" официальный представитель компании Валерий Костарев. – Приложение "Ростелекома" в отличие от аналогичных сервисов привязано к номеру фиксированной телефонии. По сути, это "Домашний телефон 2.0"».

Приложение доступно для скачивания обладателям устройств на платформах Android и iOS. Пользователи мессенджера могут общаться между собой бесплатно. Также приложение позволяет за деньги звонить на телефонный номер адресата, у которого не установлено приложение. Кроме того, с любого телефона можно позвонить на специальный выделенный номер пользователя мессенджера.

На данный момент приложение выдает только воронежский городской код в номере телефона, но создатели обещают расширить в скором времени географию. «В I квартале 2017 года сервис станет доступен в 16 крупнейших городах страны. Прибавятся Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Омск, Новосибирск, Красноярск, Екатеринбург, Пермь, Челябинск, Владивосток, Хабаровск, Якутск, Краснодар, Ростов-на-Дону. В каждом городе под сервис выделяется ресурс нумерации фиксированной связи», – пояснил представитель компании.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2