news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Под Владимиром на 12-летнюю школьницу напали пятеро одноклассниц

Девочка попала в больницу, нападавшие были из благополучных семей.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Две недели на больничной койке проведет 12-летняя школьница после того, как ее избили ее же одноклассницы. Инцидент случился под Владимиром. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на замруководителя пресс-службы регионального Управления МВД Андрея Тутуева.

По его словам, конфликт произошел в школе. После этого пятеро одноклассниц завели девочку в подъезд соседнего со школой здания и стали избивать. У девочки началось кровотечение, после чего ее одноклассницы убежали. При этом сути конфликта Тутуев не разъяснил.

В полицию обратилась мать избитой. Как выяснилось, девочка из благополучной семьи. Нападавшие, личность которых была вскоре установлена, также из хороших семей.

У девочки, помимо прочих травм, были выбиты зубы. «Сейчас она в больнице, как минимум еще две недели там проведет. Как только девочка выйдет из больницы и медики нам предоставят все документы о степени тяжести телесных повреждений, мы будем принимать процессуальное решение вплоть до возбуждения уголовного дела и, возможно, до передачи дела в Следственный комитет», – заявил представитель владимирской полиции.

Соответствующие представления направлены в местный отдел соцзащиты и Управление образования. В настоящее время решается вопрос о постановке участниц избиения на профучет как минимум на полгода.

«После того как мы получим от медиков сведения о степени тяжести травм, мы будем требовать через суд помещения всех пятерых в наш центр содержания несовершеннолетних правонарушителей», – подчеркнул Тутуев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2