news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах построят новый храм

В соборе разместят центр казачества.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). В Набережных Челнах на улице 40 лет Победы будет построен храм в честь Воздвижения честного и животворящего креста Господня. Об этом 22 января во время церемонии освящения креста на месте будущей православной святыни сообщил благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин.

Земельный участок площадью 1,5 гектара вблизи здания Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, напротив дома 52/12, для строительства церкви и духовно-просветительского центра выделил исполком Набережных Челнов. Поклонный крест на место будущего храма перенесен от родника у домика лесника в Боровецком лесу, где находился до этого – в память об утраченной в XX веке часовне.

«Милостью Божией в честь разрушенной в прошлом веке Крестовоздвиженской часовни, что находилась на роднике в Боровецком лесу, с благословения священноначалия мы здесь будем строить храм, который тоже будет Крестовоздвиженским. И здесь же будет духовно-просветительский центр», – обратился к верующим благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин, освещавший место строительства.

В планах православных также создание в приходе центра казачества (сейчас в Автограде с целью охраны общественного порядка, возрождения традиций при каждом приходе образованы казачьи хутора).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2