news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Максим Михайлов: «Мы никогда не прибегали к допингу»

Волейболист «Зенита» и сборной России опроверг слова бразильца Жибы о причастности игроков национальной команды к употреблению допинга.

Максим Михайлов: «Мы никогда не прибегали к допингу»

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Диагональный казанского «Зенита» и российской сборной Максим Михайлов прокомментировал заявление бразильца Жибы об употреблении россиянами допинга на Олимпийских играх в Лондоне, сообщает ТАСС.

Михайлов предположил, что в бывшем капитане сборной Бразилии играет обида за поражение в финале ОИ-2012. Напомним, тогда бразильцы вели в матче со счетом 2:0 и имели матчболы в третьей партии, но в итоге проиграли на тай-брейке. При этом Максим подчеркнул, что Жиба давно закончил со спортом. «Он уже, наверное, сам забыл, что когда-то был спортсменом. Честно говоря, это странно, наверное, все это спровоцировано скандалом вокруг российского спорта. Думаю, до него это тоже дошло», – отметил волейболист.

При этом Михайлов с уверенностью заявил, что перепроверка лондонских допинг-проб не станет проблемой для россиян: «Волейболисты должны быть спокойны, потому что мы никогда не прибегали к допингу. Если не будет ничего подмешано и спровоцировано, думаю, все будет нормально».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2