news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава ГИБДД Башкирии призывает посадить дорожников

Автоинспекторы не раз выдавали предписания об устранении снежного наката на дороге Бижбуляк – Приютово, где произошло смертельное ДТП.

Глава ГИБДД Башкирии призывает посадить дорожников

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Глава УГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов считает, что ответственность за смертельное ДТП, где погибли 30-летняя женщина-водитель и ее двухлетний сын, должны нести должностные лица в дорожных службах, сообщает портал «Про Уфу».

Накануне утром на 25-м км трассы Бижбуляк – Приютово автомобиль Nissan Juke потерял управление и столкнулся с грузовиком. В результате дорожного происшествия погибла 30-летняя водитель Венера и ее маленький сын Платон. Беременная пассажирка получила травмы и доставлена в больницу.

Глава УГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов в своем инстаграме заявил, что «одной из основных причин произошедшей аварии рассматривается неудовлетворительное состояние проезжей части».

Сотрудники ГИБДД не раз уже выдавали предписания об устранении снежного наката на данном участке автодороги. За неисполнение аналогичных предписаний представители дорожных служб уже были привлечены к уголовной ответственности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2