news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ютазинском районе Татарстана уволен руководитель судебных приставов

Увольнение стало результатом поверки прокуратуры Ютазинского района РТ.

В Ютазинском районе Татарстана уволен руководитель судебных приставов

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). В Ютазинском районе после проверки надзорного ведомства уволен со службы руководитель районного подразделения службы судебных приставов УФССП России по РТ, сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Во время проверки установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об исполнительном производстве» сотрудниками Ютазинского районного отдела судебных приставов УФССП России по РТ по 46 исполнительным производствам не принимались достаточные и эффективные меры, направленные на понуждение должников к исполнению вступивших в законную силу судебных решений. Не исполнен приговор суда в отношении шести лиц, осужденных к штрафу за совершенное преступление.

Ряд постановлений о возбуждении исполнительных производств выносились с установлением незаконных сроков для добровольного исполнения, в связи с чем были опротестованы прокурором.

В связи с многочисленными нарушениями прокуратура внесла в адрес руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Татарстану представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

В итоге трое судебных приставов-исполнителей привлечены к дисциплинарной ответственности. Руководитель районного отдела службы судебных приставов уволен со службы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2