news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Количество молочного фальсификата в Татарстане за год снизилось почти в четыре раза

Ильдар Халиков положительно оценил работу Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан.

Количество молочного фальсификата в Татарстане за год снизилось почти в четыре раза

(Казань, 24 января, «Татар-информ», Ольга Голыжбина). Количество молочного фальсификата в Татарстане за год снизилось почти в 3,8 раза, при этом число исследованных специалистами Управления Роспотребнадзора по РТ проб выросло в 4 раза. Об этом рассказал сегодня на отчетной коллегии ведомства Премьер-министр РТ Ильдар Халиков.

Отчетная коллегия Управления Роспотребнадзора по РТ за 2016 год

«Руководство добилось хороших результатов по контролю за качеством оборота молочной продукции. К сожалению, этот вопрос мы должны были рассматривать на уровне Председателя Правительства РТ. В результате наметилась тенденция по снижению на потребительском рынке фальсифицированной молочной продукции почти в 3,8 раза. Количество исследованных проб выросло в 4 раза. А это хороший и важный показатель», – подчеркнул он.

«Большая работа в прошлом году проводилась и по контролю за надлежащим состоянием источников водоснабжения. Санитарно-эпидемологическая служба республики обладает достаточно сильным потенциалом и полномочиями, что позволило полностью справиться со своей задачей в 2016 году, – отметил Премьер-министр. – Удалось сохранить стабильность санитарно-эпидемологической обстановки в республике и расширить комплекс мер по защите прав потребителя».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2