news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полиция Челнов раскрыла кражи ювелирных изделий стоимостью более 200 тысяч рублей

У двух челнинцев похитили украшения на общую сумму 232 тысячи рублей.

Полиция Челнов раскрыла кражи ювелирных изделий стоимостью более 200 тысяч рублей

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Две кражи ювелирных украшений стоимостью более, чем 200 тысяч рублей, раскрыли полицейские Автограда, сообщает отделение по связям со СМИ УМВД РФ по Набережным Челнам.

Первая кража была совершена в декабре прошлого года. Из квартиры жителя поселка Замелекесье неизвестные похитили золотые изделия стоимостью 90 тысяч рублей. Полицейские установили, что к краже причастна 24-летняя родственница хозяина квартиры, которая живет в соседней квартире. Девушка во всем призналась и уже вернула часть похищенного.

Вторая кража случилась 21 января. В полицию обратилась 56-летняя челнинка и заявила, что у нее украли ювелирные украшения на 142 тысячи рублей. Оперативники установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 42-летний безработный житель Челнов. Мужчина рассказал, что похитил драгоценности, когда приходил в гости к хозяйке квартиры. Часть украденных драгоценностей он вернул.

В обоих случаях возбуждены уголовные дела по статье «Кража», подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2