news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах задержан сбытчик синтетических наркотиков

Подозреваемый не стал отрицать свою причастность к торговле наркотиками и указал полицейским место тайниковой закладки.

В Набережных Челнах задержан сбытчик синтетических наркотиков

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). В Набережных Челнах полицейские задержали сбытчика синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Стражи порядка получили информацию о причастности одного из местных жителей к сбыту синтетических наркотиков бесконтактным способом в начале января. 16 января 20-летний подозреваемый был задержан. В его квартире было найдено 26 свертков наркотического средства PVP общим весом 11,3 грамма.

Задержанный ранее судимый челнинец не стал отрицать свою причастность к торговле наркотиками и указал полицейским место тайниковой закладки. Следственно-оперативная группа, выехавшая на указанное челнинцем место, обнаружила тайник в 50 метрах от автодороги Набережные Челны — Альметьевск. Сверток с наркотиками был спрятан в пластиковый пятилитровый баллон и обмотан скотчем. Общий вес «синтетики» составил 185,68 грамма.

Всего полицейские изъяли более 196 граммов наркотических средств, что составляет порядка 985 разовых доз.

В отношении наркосбытчика возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Сейчас подозреваемый находится под стражей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2