Министр образования РФ выступила против ношения хиджабов в школе
Ольга Васильева прокомментировала скандал в Республике Мордовия.
(Казань, 24 января, «Татар-информ»). Глава Министерства образования и науки РФ Ольга Васильева заявила, что хиджабам не место в школах. Об этом сообщает телеканал «Мир 24».
«Я считаю, что хиджабам не место в школе. Не думаю, что истинно верующие стремятся подчеркнуть свою веру атрибутикой», – высказала свое мнение Васильева.
Так она прокомментировала инцидент в Мордовии, связанный с запретом носить в школе хиджабы. Протест мордовских мусульман вызвало решение Верховного суда РФ о признании законным запрета республиканского Верховного суда на посещение общеобразовательных учреждений в хиджабах.
«В Татарстане платки разрешены в школах, в Чечне – обязательны и только в Мордовии их запретили», – возмутились представители конфессии.