news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Изольда Сахарова, «Мисс Татарстан»: «Опошлить можно любую идею»

Изольда Сахарова прокомментировала материал Daily Mail о необычных головных уборах участниц главного республиканского конкурса красоты.

Изольда Сахарова, «Мисс Татарстан»: «Опошлить можно любую идею»

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). После завершения конкурса «Мисс Татарстан» в Казани зарубежный таблоид Daily Mail раскритиковал наряды конкурсанток за головные уборы «в форме клеток, похожих на аксессуары для бондажа» (одна из составляющих субкультуры БДСМ — прим. Т-и). 

Финал конкурса

Перед стартом конкурса президент общественной организации «Мисс Татарстан» Изольда Сахарова отметила, что в этом году произошла своеобразная революция стилистики шоу. Первый выход был в строгих черных платьях, десятка финалисток предстала в брючных костюмах – ярких красных пиджаках и черных брюках клеш. На церемонию награждения девушки вышли в нарядах известного дизайнера из Ливана Варанта Арбамяна. Но больше всего внимание зрителя привлекло дефиле конкурсанток в черных купальниках и оригинальных головных уборах.

Изольда Сахарова была удивлена, услышав критику от зарубежных СМИ. В интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» она пояснила, что пребывает в шоке от буйной фантазии некоторых людей.

«Мы были просто в шоке, услышав об этом. Удивляюсь бурным ассоциациям этих людей, и мне просто интересно, как у таких людей мозг вообще устроен. Над показами девушек работает целая команда: это режиссерская группа, хореографы и я как автор проекта. Это был fashion-выход. Модели продефилировали в закрытых купальниках, на голове у них были уборы с дизайнерскими украшениями. Просто удивительно, как сработала фантазия у людей. После публикации в зарубежном источнике мы вообще в первый раз услышали об этом термине (БДСМ – прим. Т-и), полезли в «Гугл» – и поняли, что опошлить можно любую идею. Мы всегда трепетно относимся ко всему, что делаем. Вот уже 19 лет», – отметила И.Сахарова. 

К слову, этот случай не первый, когда дирекция организации сталкивается с подобными препонами. Недавно, например, для детского конкурса «Мини Мисс Татарстан» на плакате нарисовали радугу, и, как оказалось, этот символ тоже нельзя использовать. «Любое понятие можно извратить до неузнаваемости, включая цвета! Голубой, розовый…», – сказала собеседница агентства.

Напомним, конкурс «Мисс Татарстан» завершился 22 января. Победительницей 19-го конкурса «Мисс Татарстан» стала 22-летняя Зульфия Шарафеева из Сабинского района. Обладательница главной короны была выбрана единогласно. Теперь девушке предстоит защищать честь республики на конкурсе «Мисс Россия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2