news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Турция вместе нанесли авиаудары по объектам ИГ в Сирии

Также авиаудары по джихадистам совместно нанесли ВКС РФ и силы международной коалиции.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). Министерство обороны РФ заявило о совместных ударах ВКС России и ВВС Турции по позициям боевиков группировки «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ – организация признана террористической и запрещена в РФ и многих других странах). Авиаудары были нанесены в окрестностях сирийского города Эль-Баб, передает «Интерфакс».

В совместной операции, состоявшейся 21 января, участвовали три российских самолета, два Су-24М и один Су-34, и четыре турецких, два F16 и два F4. Утверждается, что авиации удалось поразить 22 цели.

Также в российском военном ведомстве рассказали, что 22 января ВКС России и ВВС международной коалиции также наносили удары по позициям боевиков ИГ в районе Эль-Баба.

Координаты целей были поручены по прямой линии от американской стороны. После доразведки два российских ударных самолета и два самолета из состава сил коалиции нанесли авиаудары по объектам джихадистов. Отмечается, что в результате операции уничтожены несколько складов боеприпасов и ГСМ. Также бомбардировке подвергся района скопления боевиков с техникой.

Напомним, наступление на удерживаемый «Исламским государством» город Эль-Баб на севере провинции Алеппо сирийские повстанцы при поддержке армии Турции начали 13 ноября прошлого года. Уже долгое время бои идут на окраинах населенного пункта. Силы Свободной сирийской армии (FSA) и турецкие войска сейчас стараются окружить город. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2