news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов преподал основы маркетинга делегации пермского завода

Президент РТ упрекнул «Камский кабель» в отсутствии прямых связей с крупными потребителями своей продукции.

Рустам Минниханов преподал основы маркетинга делегации пермского завода

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Анвар Маликов). Неожиданный поворот дал Президент Татарстана Рустам Минниханов ходу презентации пермского завода «Камский кабель» на сегодняшнем заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг».

Сказав, что участники заседания и он сам лично уже ознакомились с презентацией, а продукцию завода хорошо знают, глава республики попросил главного инженера предприятия Александр Азанова рассказать, как завод собирается выстраивать прямые отношения с крупными потребителями в Татарстане.

«Я специально вас пригласил, потому что республика много покупает у вас продукции, но через посредников, что дает удорожание, – пояснил Рустам Минниханов. – С вашими акционерами есть договоренность, что при покупке больших партий мы сможем получить эксклюзивные цены. У нас большие проекты по "Татнефти", в энергетике, ЖКХ…»

По каждому объекту, по словам Президента РТ, намечаются закупки больших объемов кабельной продукции самой широкой номенклатуры, и есть необходимость в заключении пакетных соглашений.

«У нас огромные объемы, а мы вас впервые видим, и то – по-моему приглашению. Вы должны быть активнее», – обратился глава республики к представителям пермского завода, среди которых кроме главного инженера были и. о. гендиректора Владимир Пономарев, операционный и коммерческий директора, а также представитель «Камского кабеля» в Казани.

Рустам Минниханов порекомендовал им быть в курсе проектов Татарстана, участвовать в них уже на стадии подготовки технического задания и пакетно предлагать всю кабельную продукцию.

Между тем молодой главный инженер все никак не мог оторваться от заготовленного текста и продолжал сообщать общеизвестную информацию – начиная с истории создания «Пермского кабеля». Минниханов неоднократно его останавливал и просил говорить предметнее, что у докладчика никак не получалось.

В итоге Президент РТ дал поручение «Татнефтхиминвест-холдингу» провести встречи делегации пермского завода со всеми главными энергетиками крупных компаний Татарстана, сформировать заказ, а по итогам подготовить меморандум.

Докладчику же он посоветовал изучать основы маркетинга. «Талия, возьмите на обкатку молодого человека!» – шутливо обратился он к руководителю Агентства инвестиционного развития РТ Талии Минуллиной. «Есть!» – ответила она.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2