news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкономразвития предложил помочь молодым семьям с ипотекой за счет АИЖК

Помощь предлагается оказывать за счет неиспользованных средств Агентства.

(Казань, 23 января, «Татар-информ», Айрат Мухамедьяров). Минэкономразвития РФ выступило с предложением о помощи молодым семьям с ипотечными кредитами, за счет неиспользованных средств Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в министерстве.

Ведомство предлагает составить портрет молодой семьи, нуждающейся в помощи. Для этого чиновники собираются проанализировать информацию о количестве таких семей, в том числе с детьми. Так же в министерстве планируют собрать информацию о размере задолженности молодых семей по ипотечным кредитам.

Письмо с соответствующими предложениями было направлено в Минтруд РФ заместителем министра экономического развития Николаем Подгузовым, сообщает собеседник агентства Интерфакс. В письме указано, что после сбора и анализа информации можно будет определить источники финансирования мер по поддержке молодых семей с ипотекой. В документе также говорится, что решение проблем молодых семей будет способствовать росту рождаемости в России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2