news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Назначены помощники уполномоченного по правам ребенка в Татарстане

Основной задачаей помощников является общественный контроль за состоянием соблюдения прав, свобод и законных интересов ребенка в РТ.

(Казань, 23 января, «Татар-информ»). В Татарстане назначены 16 общественных помощников уполномоченного по правам ребенка в РТ.

Как сообщили в пресс-службе, назначены следующие лица: Алескеров Александр Александрович в Елабужском муниципальном районе; Башлай Эльвира Хамзеевна в Республике Татарстан; Борисова Ирина Ивановна в Дрожжановском муниципальном районе; Валеева Эльмира Баязитовна в Менделеевском муниципальном районе; Камалеева Лилия Рафаилевна в Буинском муниципальном районе; Киямова Чулпан Халиловна в Арском муниципальном районе; Куранова Елена Сергеевна в Тетюшском муниципальном районе.

А также Мартышова Светлана Вячеславовна в Новошешминском муниципальном районе; Муртазина Гузель Миндаровна в Бугульминском муниципальном районе; Осянина Лаура Геннадьевна в Алексеевском муниципальном районе; Сахарнова Ольга Алексеевна в Кайбицком муниципальном районе; Фесенко Ирина Владимировна в Зеленодольском муниципальном районе; Хазипова Сайлан Нагимовна в Тюлячинском муниципальном районе; Хакимов Антон Альбертович в Камско-Устьинском муниципальном районе; Хасанова Софья Мунавировна в Чистопольском муниципальном районе; Юнусова Рушаниа Илдусовна в Балтасинском муниципальном районе.

Основными задачами помощников являются общественный контроль за состоянием соблюдения прав, свобод и законных интересов ребенка в Республике Татарстан, своевременное информирование уполномоченного о положении дел в данных вопросах, а также правовое просвещение населения Республики Татарстан.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2